- Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
- Сабий кёргенин унутмаз.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Таукел адам тау тешер.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Сескекли кесин билдирир.
- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Акъдан къара болмаз.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
Интервью с Katik
|
Еще раз напомню,что интервью не весьма диалоговое, т.к. интервьюировала я Катика посредством лички)
Изменено: - 16.02.2012 00:56:10
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
Кантик Классное интервью, ты меня очаровал...На какую тему пишешь диссер...
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
все остальное более или менее понятно...))))а вот....
хех... поясни...с каких пор шашлык в казане готовится?...)))) |
|||
|
|
|
|
аааа
Он кокетничал |
|
|
|
|
|
Хорошо написали МОЛОДЦЫ!!!!!
|
|
|
|
|
|
Santa молодец!))))))
Katik Даже не ожидала...... |
|
|
|
|
|
Усем спасибо)уверена, Катику тоже приятно)))) Теперь ждите нового интервью..хотяяя... пусть это будет такой же неожиданностью)
|
|
|
|
|
|
Привет!
Выпал на некоторое время из форума. И сейчас зашел ненадолго, к сожалению. Всем спасибо! Нам с Сантиком очень приятно! Забава Спасибо за "номинацию"! А с диль дивана у нас всегда было полное взаимопонимание. Мы с ней просто пофехтовали!
Изменено: - 16.02.2012 01:10:27
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
)))))ну вот такие две милые девушки, а тебя атаковали))ай-ай-ай)
Муфкер) |
|
|
|
|
|
эээ...я была беспристрастным секундантом))))))
Katik наконец, то я поняла...почему ты психолог тире геолог))))))) Желаю как можно скорее отделаться от диссера))))) Santa молодчинка)))) Вы оба молодцы))))))) |
|
|
|
|
|
Шпасиба! Ждите скоро еще партию интеров, так и быть выдала тайну! Ну все же с кем, пока не скажуууу))))
Изменено: - 16.02.2012 01:12:59
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
Santa
Требуй приз!
Даже не знаю, что и сказать... Вот когда барашка разделали, кое что бросили в казан и пожарили (уххх, вкуснятина!!!) - это как называется? У нас на Тырныаузщине это тоже называют Шишлик. Ну-ка, просветите меня! Кстати, совсем забыл указать еще и Джалбаур! Уважаю!!! ;)
Изменено: - 16.02.2012 01:18:10
(перенос на НП)
|
|||||
|
|
|
может тишлик? ;) Къуурма? |
|||
|
|
|
Къуурма - это, вроде, когда только жир пожарят (растопят)... Тишлик вообще первый раз слышу... Короче, Марьям, с этим "шишлик" получилось как с "каталкой"!
Изменено: - 16.02.2012 01:24:40
(п)
|
|||||
|
|
|
|
хм... интересно)) много нового узнала... )) Катик как всегда ... интеллигент с чувством юмора... с хорошим чувством юмора)) теперь еше интереснее было бы вживую посмотреть)))
|
|
|
|
|
|
МОЛОДЦЫ!!! Приятные впечатления от каждой буковки ! Прочла не отрываясь...
Къызы, акъыл-токъмакъчыкъса сен!!!
Изменено: - 16.02.2012 01:54:55
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
шпасиба....)))старались мы)))
|
|
|
|
|
наш учитель астрономии говорил: знаете чем люди отличаются от свиней? люди иногда поднимают голову и смотрят на звёзды... мне всегда нравились люди, интересующиеся звёздами (сама только смотрю....)
и я тоже приняла тебя за девушку, где то даже ответила тебе как девушке)))))))))))) а ты не заметил...и хорошо))))))))
а что в ней привлекло? талант? или ты с ней уже общался?
легко ли потом просить прощения и мириться ? т.е. если ты признаёшь свою вину, то и заглаживаешь её? или, если друг,то должен понимать и принимать меня таким каков я есть и всё... |
|||||||||
|
|
|
|
Малик, представь, на геологических раскопках ты (один) нашел клад (и тебе не надо делиться с государством), как бы ты с ним поступил?
|
|
|
|
|
Ну, конечно, талант и невероятная харизма! Она по каналу "Культура" иногда ведет свою передачу. Советую всем посмотреть. Нет, с ней не общался пока еще, и, даже, не знаком. Но есть один хороший общий знакомый, у которого скоро день рождения. Поэтому, общение с ней - дело времени!
Совершенно не приемлю формулу "Я такой, и принимайте меня таким, каков я есть." Это ни что иное, как желание прикрыть слабость и недалекость ума мнимой индивидуальностью. Не вижу ничего унизительного в извинениях, поэтому прощения у человека, которого нечаянно обидел, прошу легко. Причем, искренне. Могу, несколько раз, пока не помиримся. Обиды, они, ведь, разные бывают. Для одной обиды достаточно просто "Извини!", а для другой... А для другой слов недостаточно, нужно еще чтобы прошло какое-то время. С другой стороны, если человек слишком упрямый, и не хочет мириться, несмотря на все извинения, тоже не люблю. Это уже мстительность. А мстительность - это тоже признак слабости и недалекости личности. Поэтому если мои извинения "как об стенку горох", могу со временем просто потерять интерес к человеку.
Ну, вообще-то, чрезмерный и безграничный альтруизм тоже не по мне. Я не белый и пушистый. Я нормальный человек. Поступил бы, наверное, как Шлиман. И людям хорошо, и мне, любимому, тоже.
Изменено: - 16.02.2012 02:09:19
(перенос на НП)
|
|||||||||||
|
|
|
|
Намба ту:
"Огонек в душе"... как для тебя он обозначен? Какие это люди с огоньком в душе? Есть они в твоём окружении? А может это кто-то из форумчан? |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

