- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Джуртун къоругъан озар.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Хатерли къул болур.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Ёксюзню тилеги къабыл болур.
- Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Чомартха хар кюн да байрамды.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Тил бла келеди джыр да.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Рысхы – насыбха къор.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
Интервью с Katik
|
Еще раз напомню,что интервью не весьма диалоговое, т.к. интервьюировала я Катика посредством лички)
Изменено: - 16.02.2012 00:56:10
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
Кантик Классное интервью, ты меня очаровал...На какую тему пишешь диссер...
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
все остальное более или менее понятно...))))а вот....
хех... поясни...с каких пор шашлык в казане готовится?...)))) |
|||
|
|
|
|
аааа
Он кокетничал |
|
|
|
|
|
Хорошо написали МОЛОДЦЫ!!!!!
|
|
|
|
|
|
Santa молодец!))))))
Katik Даже не ожидала...... |
|
|
|
|
|
Усем спасибо)уверена, Катику тоже приятно)))) Теперь ждите нового интервью..хотяяя... пусть это будет такой же неожиданностью)
|
|
|
|
|
|
Привет!
Выпал на некоторое время из форума. И сейчас зашел ненадолго, к сожалению. Всем спасибо! Нам с Сантиком очень приятно! Забава Спасибо за "номинацию"! А с диль дивана у нас всегда было полное взаимопонимание. Мы с ней просто пофехтовали!
Изменено: - 16.02.2012 01:10:27
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
)))))ну вот такие две милые девушки, а тебя атаковали))ай-ай-ай)
Муфкер) |
|
|
|
|
|
эээ...я была беспристрастным секундантом))))))
Katik наконец, то я поняла...почему ты психолог тире геолог))))))) Желаю как можно скорее отделаться от диссера))))) Santa молодчинка)))) Вы оба молодцы))))))) |
|
|
|
|
|
Шпасиба! Ждите скоро еще партию интеров, так и быть выдала тайну! Ну все же с кем, пока не скажуууу))))
Изменено: - 16.02.2012 01:12:59
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
Santa
Требуй приз!
Даже не знаю, что и сказать... Вот когда барашка разделали, кое что бросили в казан и пожарили (уххх, вкуснятина!!!) - это как называется? У нас на Тырныаузщине это тоже называют Шишлик. Ну-ка, просветите меня! Кстати, совсем забыл указать еще и Джалбаур! Уважаю!!! ;)
Изменено: - 16.02.2012 01:18:10
(перенос на НП)
|
|||||
|
|
|
может тишлик? ;) Къуурма? |
|||
|
|
|
Къуурма - это, вроде, когда только жир пожарят (растопят)... Тишлик вообще первый раз слышу... Короче, Марьям, с этим "шишлик" получилось как с "каталкой"!
Изменено: - 16.02.2012 01:24:40
(п)
|
|||||
|
|
|
|
хм... интересно)) много нового узнала... )) Катик как всегда ... интеллигент с чувством юмора... с хорошим чувством юмора)) теперь еше интереснее было бы вживую посмотреть)))
|
|
|
|
|
|
МОЛОДЦЫ!!! Приятные впечатления от каждой буковки ! Прочла не отрываясь...
Къызы, акъыл-токъмакъчыкъса сен!!!
Изменено: - 16.02.2012 01:54:55
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
шпасиба....)))старались мы)))
|
|
|
|
|
наш учитель астрономии говорил: знаете чем люди отличаются от свиней? люди иногда поднимают голову и смотрят на звёзды... мне всегда нравились люди, интересующиеся звёздами (сама только смотрю....)
и я тоже приняла тебя за девушку, где то даже ответила тебе как девушке)))))))))))) а ты не заметил...и хорошо))))))))
а что в ней привлекло? талант? или ты с ней уже общался?
легко ли потом просить прощения и мириться ? т.е. если ты признаёшь свою вину, то и заглаживаешь её? или, если друг,то должен понимать и принимать меня таким каков я есть и всё... |
|||||||||
|
|
|
|
Малик, представь, на геологических раскопках ты (один) нашел клад (и тебе не надо делиться с государством), как бы ты с ним поступил?
|
|
|
|
|
Ну, конечно, талант и невероятная харизма! Она по каналу "Культура" иногда ведет свою передачу. Советую всем посмотреть. Нет, с ней не общался пока еще, и, даже, не знаком. Но есть один хороший общий знакомый, у которого скоро день рождения. Поэтому, общение с ней - дело времени!
Совершенно не приемлю формулу "Я такой, и принимайте меня таким, каков я есть." Это ни что иное, как желание прикрыть слабость и недалекость ума мнимой индивидуальностью. Не вижу ничего унизительного в извинениях, поэтому прощения у человека, которого нечаянно обидел, прошу легко. Причем, искренне. Могу, несколько раз, пока не помиримся. Обиды, они, ведь, разные бывают. Для одной обиды достаточно просто "Извини!", а для другой... А для другой слов недостаточно, нужно еще чтобы прошло какое-то время. С другой стороны, если человек слишком упрямый, и не хочет мириться, несмотря на все извинения, тоже не люблю. Это уже мстительность. А мстительность - это тоже признак слабости и недалекости личности. Поэтому если мои извинения "как об стенку горох", могу со временем просто потерять интерес к человеку.
Ну, вообще-то, чрезмерный и безграничный альтруизм тоже не по мне. Я не белый и пушистый. Я нормальный человек. Поступил бы, наверное, как Шлиман. И людям хорошо, и мне, любимому, тоже.
Изменено: - 16.02.2012 02:09:19
(перенос на НП)
|
|||||||||||
|
|
|
|
Намба ту:
"Огонек в душе"... как для тебя он обозначен? Какие это люди с огоньком в душе? Есть они в твоём окружении? А может это кто-то из форумчан? |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

