- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Нарт сёз – тилни бети.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
- Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Ёксюзню тилеги къабыл болур.
- Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
- Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Таукелге нюр джауар.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Аманнга алтын чыдамаз.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Кенгеш болса, уруш болмаз.
- Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
Интервью с Katik
|
Еще раз напомню,что интервью не весьма диалоговое, т.к. интервьюировала я Катика посредством лички)
Изменено: - 16.02.2012 00:56:10
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
Кантик Классное интервью, ты меня очаровал...На какую тему пишешь диссер...
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
все остальное более или менее понятно...))))а вот....
хех... поясни...с каких пор шашлык в казане готовится?...)))) |
|||
|
|
|
|
аааа
Он кокетничал |
|
|
|
|
|
Хорошо написали МОЛОДЦЫ!!!!!
|
|
|
|
|
|
Santa молодец!))))))
Katik Даже не ожидала...... |
|
|
|
|
|
Усем спасибо)уверена, Катику тоже приятно)))) Теперь ждите нового интервью..хотяяя... пусть это будет такой же неожиданностью)
|
|
|
|
|
|
Привет!
Выпал на некоторое время из форума. И сейчас зашел ненадолго, к сожалению. Всем спасибо! Нам с Сантиком очень приятно! Забава Спасибо за "номинацию"! А с диль дивана у нас всегда было полное взаимопонимание. Мы с ней просто пофехтовали!
Изменено: - 16.02.2012 01:10:27
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
)))))ну вот такие две милые девушки, а тебя атаковали))ай-ай-ай)
Муфкер) |
|
|
|
|
|
эээ...я была беспристрастным секундантом))))))
Katik наконец, то я поняла...почему ты психолог тире геолог))))))) Желаю как можно скорее отделаться от диссера))))) Santa молодчинка)))) Вы оба молодцы))))))) |
|
|
|
|
|
Шпасиба! Ждите скоро еще партию интеров, так и быть выдала тайну! Ну все же с кем, пока не скажуууу))))
Изменено: - 16.02.2012 01:12:59
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
Santa
Требуй приз!
Даже не знаю, что и сказать... Вот когда барашка разделали, кое что бросили в казан и пожарили (уххх, вкуснятина!!!) - это как называется? У нас на Тырныаузщине это тоже называют Шишлик. Ну-ка, просветите меня! Кстати, совсем забыл указать еще и Джалбаур! Уважаю!!! ;)
Изменено: - 16.02.2012 01:18:10
(перенос на НП)
|
|||||
|
|
|
может тишлик? ;) Къуурма? |
|||
|
|
|
Къуурма - это, вроде, когда только жир пожарят (растопят)... Тишлик вообще первый раз слышу... Короче, Марьям, с этим "шишлик" получилось как с "каталкой"!
Изменено: - 16.02.2012 01:24:40
(п)
|
|||||
|
|
|
|
хм... интересно)) много нового узнала... )) Катик как всегда ... интеллигент с чувством юмора... с хорошим чувством юмора)) теперь еше интереснее было бы вживую посмотреть)))
|
|
|
|
|
|
МОЛОДЦЫ!!! Приятные впечатления от каждой буковки ! Прочла не отрываясь...
Къызы, акъыл-токъмакъчыкъса сен!!!
Изменено: - 16.02.2012 01:54:55
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
шпасиба....)))старались мы)))
|
|
|
|
|
наш учитель астрономии говорил: знаете чем люди отличаются от свиней? люди иногда поднимают голову и смотрят на звёзды... мне всегда нравились люди, интересующиеся звёздами (сама только смотрю....)
и я тоже приняла тебя за девушку, где то даже ответила тебе как девушке)))))))))))) а ты не заметил...и хорошо))))))))
а что в ней привлекло? талант? или ты с ней уже общался?
легко ли потом просить прощения и мириться ? т.е. если ты признаёшь свою вину, то и заглаживаешь её? или, если друг,то должен понимать и принимать меня таким каков я есть и всё... |
|||||||||
|
|
|
|
Малик, представь, на геологических раскопках ты (один) нашел клад (и тебе не надо делиться с государством), как бы ты с ним поступил?
|
|
|
|
|
Ну, конечно, талант и невероятная харизма! Она по каналу "Культура" иногда ведет свою передачу. Советую всем посмотреть. Нет, с ней не общался пока еще, и, даже, не знаком. Но есть один хороший общий знакомый, у которого скоро день рождения. Поэтому, общение с ней - дело времени!
Совершенно не приемлю формулу "Я такой, и принимайте меня таким, каков я есть." Это ни что иное, как желание прикрыть слабость и недалекость ума мнимой индивидуальностью. Не вижу ничего унизительного в извинениях, поэтому прощения у человека, которого нечаянно обидел, прошу легко. Причем, искренне. Могу, несколько раз, пока не помиримся. Обиды, они, ведь, разные бывают. Для одной обиды достаточно просто "Извини!", а для другой... А для другой слов недостаточно, нужно еще чтобы прошло какое-то время. С другой стороны, если человек слишком упрямый, и не хочет мириться, несмотря на все извинения, тоже не люблю. Это уже мстительность. А мстительность - это тоже признак слабости и недалекости личности. Поэтому если мои извинения "как об стенку горох", могу со временем просто потерять интерес к человеку.
Ну, вообще-то, чрезмерный и безграничный альтруизм тоже не по мне. Я не белый и пушистый. Я нормальный человек. Поступил бы, наверное, как Шлиман. И людям хорошо, и мне, любимому, тоже.
Изменено: - 16.02.2012 02:09:19
(перенос на НП)
|
|||||||||||
|
|
|
|
Намба ту:
"Огонек в душе"... как для тебя он обозначен? Какие это люди с огоньком в душе? Есть они в твоём окружении? А может это кто-то из форумчан? |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

