- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
- Рысхы – насыбха къор.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Ариу джол аджал келтирмез.
- Кёлсюзден сёзсюз тууар.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
- Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
- Чомартны къолун джокълукъ байлар.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
Интервью с Katik
|
Еще раз напомню,что интервью не весьма диалоговое, т.к. интервьюировала я Катика посредством лички)
Изменено: - 16.02.2012 00:56:10
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
Кантик Классное интервью, ты меня очаровал...На какую тему пишешь диссер...
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
все остальное более или менее понятно...))))а вот....
хех... поясни...с каких пор шашлык в казане готовится?...)))) |
|||
|
|
|
|
аааа
Он кокетничал |
|
|
|
|
|
Хорошо написали МОЛОДЦЫ!!!!!
|
|
|
|
|
|
Santa молодец!))))))
Katik Даже не ожидала...... |
|
|
|
|
|
Усем спасибо)уверена, Катику тоже приятно)))) Теперь ждите нового интервью..хотяяя... пусть это будет такой же неожиданностью)
|
|
|
|
|
|
Привет!
Выпал на некоторое время из форума. И сейчас зашел ненадолго, к сожалению. Всем спасибо! Нам с Сантиком очень приятно! Забава Спасибо за "номинацию"! А с диль дивана у нас всегда было полное взаимопонимание. Мы с ней просто пофехтовали!
Изменено: - 16.02.2012 01:10:27
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
)))))ну вот такие две милые девушки, а тебя атаковали))ай-ай-ай)
Муфкер) |
|
|
|
|
|
эээ...я была беспристрастным секундантом))))))
Katik наконец, то я поняла...почему ты психолог тире геолог))))))) Желаю как можно скорее отделаться от диссера))))) Santa молодчинка)))) Вы оба молодцы))))))) |
|
|
|
|
|
Шпасиба! Ждите скоро еще партию интеров, так и быть выдала тайну! Ну все же с кем, пока не скажуууу))))
Изменено: - 16.02.2012 01:12:59
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
Santa
Требуй приз!
Даже не знаю, что и сказать... Вот когда барашка разделали, кое что бросили в казан и пожарили (уххх, вкуснятина!!!) - это как называется? У нас на Тырныаузщине это тоже называют Шишлик. Ну-ка, просветите меня! Кстати, совсем забыл указать еще и Джалбаур! Уважаю!!! ;)
Изменено: - 16.02.2012 01:18:10
(перенос на НП)
|
|||||
|
|
|
может тишлик? ;) Къуурма? |
|||
|
|
|
Къуурма - это, вроде, когда только жир пожарят (растопят)... Тишлик вообще первый раз слышу... Короче, Марьям, с этим "шишлик" получилось как с "каталкой"!
Изменено: - 16.02.2012 01:24:40
(п)
|
|||||
|
|
|
|
хм... интересно)) много нового узнала... )) Катик как всегда ... интеллигент с чувством юмора... с хорошим чувством юмора)) теперь еше интереснее было бы вживую посмотреть)))
|
|
|
|
|
|
МОЛОДЦЫ!!! Приятные впечатления от каждой буковки ! Прочла не отрываясь...
Къызы, акъыл-токъмакъчыкъса сен!!!
Изменено: - 16.02.2012 01:54:55
(перенос на НП)
|
|
|
|
|
|
шпасиба....)))старались мы)))
|
|
|
|
|
наш учитель астрономии говорил: знаете чем люди отличаются от свиней? люди иногда поднимают голову и смотрят на звёзды... мне всегда нравились люди, интересующиеся звёздами (сама только смотрю....)
и я тоже приняла тебя за девушку, где то даже ответила тебе как девушке)))))))))))) а ты не заметил...и хорошо))))))))
а что в ней привлекло? талант? или ты с ней уже общался?
легко ли потом просить прощения и мириться ? т.е. если ты признаёшь свою вину, то и заглаживаешь её? или, если друг,то должен понимать и принимать меня таким каков я есть и всё... |
|||||||||
|
|
|
|
Малик, представь, на геологических раскопках ты (один) нашел клад (и тебе не надо делиться с государством), как бы ты с ним поступил?
|
|
|
|
|
Ну, конечно, талант и невероятная харизма! Она по каналу "Культура" иногда ведет свою передачу. Советую всем посмотреть. Нет, с ней не общался пока еще, и, даже, не знаком. Но есть один хороший общий знакомый, у которого скоро день рождения. Поэтому, общение с ней - дело времени!
Совершенно не приемлю формулу "Я такой, и принимайте меня таким, каков я есть." Это ни что иное, как желание прикрыть слабость и недалекость ума мнимой индивидуальностью. Не вижу ничего унизительного в извинениях, поэтому прощения у человека, которого нечаянно обидел, прошу легко. Причем, искренне. Могу, несколько раз, пока не помиримся. Обиды, они, ведь, разные бывают. Для одной обиды достаточно просто "Извини!", а для другой... А для другой слов недостаточно, нужно еще чтобы прошло какое-то время. С другой стороны, если человек слишком упрямый, и не хочет мириться, несмотря на все извинения, тоже не люблю. Это уже мстительность. А мстительность - это тоже признак слабости и недалекости личности. Поэтому если мои извинения "как об стенку горох", могу со временем просто потерять интерес к человеку.
Ну, вообще-то, чрезмерный и безграничный альтруизм тоже не по мне. Я не белый и пушистый. Я нормальный человек. Поступил бы, наверное, как Шлиман. И людям хорошо, и мне, любимому, тоже.
Изменено: - 16.02.2012 02:09:19
(перенос на НП)
|
|||||||||||
|
|
|
|
Намба ту:
"Огонек в душе"... как для тебя он обозначен? Какие это люди с огоньком в душе? Есть они в твоём окружении? А может это кто-то из форумчан? |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

