Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Ат басханны джер билед.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.

 

   RSS
Обращение Президента фонда "Эльбрусоид" Ильяса Богатырева, Что бы Вы сделали прежде всего, если бы стали Президентом фонда "Эль
 
Эльбрусоид
17 мая в 18:21 · https://www.facebook.com/Elbrusoid/?fref=nf#

Внимание! Президент Фонда "Эльбрусоид" Ильяс Богатырев обратился с предложением подумать и ответить на один вопрос: что бы ты сделал прежде всего, если бы стал Президентом Фонда Эльбрусоид?
Полный текст обращения приводим ниже:

"Салам алейкум, аланла! Ишигиз къолай болсун! Я тут вникаю в детали работы нашего Фонда, стараюсь проследить конкретные направления деятельности, чтобы понять, что важнее всего, а что не очень... 13 лет успешной работы обязывают нас заглядывать в будущее и планировать развитие организации. Хотя, признаться честно, некоторые вещи мы успешно совершили, особо даже и не планируя :) Просто полагались на чистые помыслы. С этими же помыслами хочу заглянуть вперед и постараться сделать Эльбрусоид еще лучше. Для этого, мне кажется, нашему любимому Фонду требуется некоторая реорганизация с целью оптимизации :) Мы же все знаем - нет предела совершенству. Но поскольку Эльбрусоид не простая организация и работает она не для себя, нужны дельные и понимающие советы тех, ради кого она, собственно, и работает - то есть ваши советы, работающих в Фонде и малознакомых с его деятельностью. Итак, я прошу ответить на вопрос: Что бы ты сделал прежде всего, если бы стал президентом Фонда Эльбрусоид?"

Ждём ваши ответы в комментариях!
#эльбрусоид #москва #карачаевцы #балкарцы #Богатырев#Тоторкулов #13лет #кчр #кбр #ставрополь







Изменено: Сэстренка - 04.06.2016 11:57:21
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Mx
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:29:26
 
Karl, ты думаешь, президента интересует форум?
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Автор пишет:
Что делать?

1. Нужно исправить как можно быстрее указанные недостатки портала.
2. Вести интересные блоги от всех филиалов Эльбрусоида. Если нужно посадить для этой задачи по сотруднику на каждый филиал. Блоги должны освещать самое интересное из жизни Эльбрусоида.
3. Создать настоящее радио с живыми ведущими имеющими чувство юмора )
4. Создать ТВ канал. У Эльбрусоида достаточно контента, событий и мероприятий, чтобы показать зрителям.
5. Создать раздел "Вебинары". В этом разделе специалисты из разных областей могут обучить тому что сами знают и умеют.
6. Профессионально раскрутить портал в интернете.
7. Создать приложение для смартфона самого сайта, так и приложения всех разделов.
Руководство фонда, если сочтет интересным ответит тебе, конечно, просто я, лично от себя, хотел бы между нами сказать, что в твоем обращении нет ничего нового, и сайт, и портал, и блоги, и телевидение с приложениями - все это отрабатываемые направления, идей полно, но не хватает количества умелых рук, чтобы все реализовать по-быстрому и в лучшем виде. Если есть возможность, сходи в Эльбу, вливайся в многопрофильный актив, там увидишь, что твои идеи не новы и давно уже телеграфированы в ноосферу))
 
mz
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:28:57
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Автор пишет:
Что делать?

1. Нужно исправить как можно быстрее указанные недостатки портала.
2. Вести интересные блоги от всех филиалов Эльбрусоида. Если нужно посадить для этой задачи по сотруднику на каждый филиал. Блоги должны освещать самое интересное из жизни Эльбрусоида.
3. Создать настоящее радио с живыми ведущими имеющими чувство юмора )
4. Создать ТВ канал. У Эльбрусоида достаточно контента, событий и мероприятий, чтобы показать зрителям.
5. Создать раздел "Вебинары". В этом разделе специалисты из разных областей могут обучить тому что сами знают и умеют.
6. Профессионально раскрутить портал в интернете.
7. Создать приложение для смартфона самого сайта, так и приложения всех разделов.
Руководство фонда, если сочтет интересным ответит тебе, конечно, просто я, лично от себя, хотел бы между нами сказать, что в твоем обращении нет ничего нового, и сайт, и портал, и блоги, и телевидение с приложениями - все это отрабатываемые направления, идей полно, но не хватает количества умелых рук, чтобы все реализовать по-быстрому и в лучшем виде. Если есть возможность, сходи в Эльбу, вливайся в многопрофильный актив, там увидишь, что твои идеи не новы и давно уже телеграфированы в ноосферу))
Знаешь в последнее время я превратился в практика ) За те два года что я захожу на сайт ничего не изменилось ) Что так трудно изменить шапку сайта? Или трудно поставить кнопку "О фонде" в меню сайта? Или так трудно начать вести блог от филиала? А может нереально трудно заняться раскруткой сайта?

У меня вот к тебе вопрос: почему низкая посещаемость сайта? Я посмотрел там даже 1000 человек в сутки не заходит. У людей друзей больше в соц. сетях.
 
Цитата
Автор пишет:
У меня вот к тебе вопрос: почему низкая посещаемость сайта? Я посмотрел там даже 1000 человек в сутки не заходит. У людей друзей больше в соц. сетях.
В соцсетях больше интересной информации, потому как там тысячи каналов ее предоставления, вот и сидят в них больше. Эльбрусоид есть во всех соцсетях, сотрудники фонда стараются держать участников наших групп в курсе событий.
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Автор пишет:
У меня вот к тебе вопрос: почему низкая посещаемость сайта? Я посмотрел там даже 1000 человек в сутки не заходит. У людей друзей больше в соц. сетях.
В соцсетях больше интересной информации, потому как там тысячи каналов ее предоставления, вот и сидят в них больше. Эльбрусоид есть во всех соцсетях, сотрудники фонда стараются держать участников наших групп в курсе событий.
Значит такое положение вещей устраивает сотрудников фонда?

А ты не задумывался над тем, что сайт должен быть главной площадкой, а группы в соц. сетях дополнительными площадками? Во первых, сайт - визитная карточка организации в интернете. Если сайт не соответствует определенным критериям, то это показывает организацию не с лучшей стороны. Во вторых, если сотрудники фонда не ведут блог, не пишут на форуме, какое мнение сложится об организации у пользователей? В третьих, если посещаемость сайта маленькая, то откуда появятся те кб, которые будут вести блоги и открывать полезные темы на форуме? В четвертых, в соц. сетях в основном сидит молодежь, а как же люди старшего поколения? В пятых, в соц. сетях невозможно дать те возможности, которые можно дать на сайте.

Рамазан, я понимаю рук возможно не хватает, но ведь можно же как то расставить приоритеты. Я лишь привел малую часть недостатков(в моем понимании) сегодняшнего портала. Возможно как нибудь сяду и напишу все свои наблюдения. Если миссия Эльбрусоида - сохранение и развитие кб культры, содействие в развитии молодежи, то нужно начинать с главного - сделать удобный, привлекательный, функциональный, посещаемый сайт. Следующий шаг - привлечь как можно больше кб блогеров и форумчан. Следующий шаг - улучшить раздел аудио и видео. Следующий шаг - создать интересное радио с живыми ведущими и интересными программами. Думаю все это можно сделать силами сегодняшнего Эльбрусоида в самые короткие сроки.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Внимание! Президент Фонда "Эльбрусоид" Ильяс Богатырев обратился с предложением подумать и ответить на один вопрос: что бы ты сделал прежде всего, если бы стал Президентом Фонда Эльбрусоид?
Еще хотелось бы добавить. По возможности нужно создать на сайте краудфандинговую платформу. Этот способ финансирования проектов, в моем понимании, будет способствовать развитию кб народа.
Изменено: Автор - 05.02.2017 19:08:40
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам