Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Билим къая тешер.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Хар зат кесини орнуна иги.

 

   RSS
Обращение Президента фонда "Эльбрусоид" Ильяса Богатырева, Что бы Вы сделали прежде всего, если бы стали Президентом фонда "Эль
 
Эльбрусоид
17 мая в 18:21 · https://www.facebook.com/Elbrusoid/?fref=nf#

Внимание! Президент Фонда "Эльбрусоид" Ильяс Богатырев обратился с предложением подумать и ответить на один вопрос: что бы ты сделал прежде всего, если бы стал Президентом Фонда Эльбрусоид?
Полный текст обращения приводим ниже:

"Салам алейкум, аланла! Ишигиз къолай болсун! Я тут вникаю в детали работы нашего Фонда, стараюсь проследить конкретные направления деятельности, чтобы понять, что важнее всего, а что не очень... 13 лет успешной работы обязывают нас заглядывать в будущее и планировать развитие организации. Хотя, признаться честно, некоторые вещи мы успешно совершили, особо даже и не планируя :) Просто полагались на чистые помыслы. С этими же помыслами хочу заглянуть вперед и постараться сделать Эльбрусоид еще лучше. Для этого, мне кажется, нашему любимому Фонду требуется некоторая реорганизация с целью оптимизации :) Мы же все знаем - нет предела совершенству. Но поскольку Эльбрусоид не простая организация и работает она не для себя, нужны дельные и понимающие советы тех, ради кого она, собственно, и работает - то есть ваши советы, работающих в Фонде и малознакомых с его деятельностью. Итак, я прошу ответить на вопрос: Что бы ты сделал прежде всего, если бы стал президентом Фонда Эльбрусоид?"

Ждём ваши ответы в комментариях!
#эльбрусоид #москва #карачаевцы #балкарцы #Богатырев#Тоторкулов #13лет #кчр #кбр #ставрополь







Изменено: Сэстренка - 04.06.2016 11:57:21
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Mx
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:29:26
 
Karl, ты думаешь, президента интересует форум?
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Автор пишет:
Что делать?

1. Нужно исправить как можно быстрее указанные недостатки портала.
2. Вести интересные блоги от всех филиалов Эльбрусоида. Если нужно посадить для этой задачи по сотруднику на каждый филиал. Блоги должны освещать самое интересное из жизни Эльбрусоида.
3. Создать настоящее радио с живыми ведущими имеющими чувство юмора )
4. Создать ТВ канал. У Эльбрусоида достаточно контента, событий и мероприятий, чтобы показать зрителям.
5. Создать раздел "Вебинары". В этом разделе специалисты из разных областей могут обучить тому что сами знают и умеют.
6. Профессионально раскрутить портал в интернете.
7. Создать приложение для смартфона самого сайта, так и приложения всех разделов.
Руководство фонда, если сочтет интересным ответит тебе, конечно, просто я, лично от себя, хотел бы между нами сказать, что в твоем обращении нет ничего нового, и сайт, и портал, и блоги, и телевидение с приложениями - все это отрабатываемые направления, идей полно, но не хватает количества умелых рук, чтобы все реализовать по-быстрому и в лучшем виде. Если есть возможность, сходи в Эльбу, вливайся в многопрофильный актив, там увидишь, что твои идеи не новы и давно уже телеграфированы в ноосферу))
 
mz
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:28:57
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Автор пишет:
Что делать?

1. Нужно исправить как можно быстрее указанные недостатки портала.
2. Вести интересные блоги от всех филиалов Эльбрусоида. Если нужно посадить для этой задачи по сотруднику на каждый филиал. Блоги должны освещать самое интересное из жизни Эльбрусоида.
3. Создать настоящее радио с живыми ведущими имеющими чувство юмора )
4. Создать ТВ канал. У Эльбрусоида достаточно контента, событий и мероприятий, чтобы показать зрителям.
5. Создать раздел "Вебинары". В этом разделе специалисты из разных областей могут обучить тому что сами знают и умеют.
6. Профессионально раскрутить портал в интернете.
7. Создать приложение для смартфона самого сайта, так и приложения всех разделов.
Руководство фонда, если сочтет интересным ответит тебе, конечно, просто я, лично от себя, хотел бы между нами сказать, что в твоем обращении нет ничего нового, и сайт, и портал, и блоги, и телевидение с приложениями - все это отрабатываемые направления, идей полно, но не хватает количества умелых рук, чтобы все реализовать по-быстрому и в лучшем виде. Если есть возможность, сходи в Эльбу, вливайся в многопрофильный актив, там увидишь, что твои идеи не новы и давно уже телеграфированы в ноосферу))
Знаешь в последнее время я превратился в практика ) За те два года что я захожу на сайт ничего не изменилось ) Что так трудно изменить шапку сайта? Или трудно поставить кнопку "О фонде" в меню сайта? Или так трудно начать вести блог от филиала? А может нереально трудно заняться раскруткой сайта?

У меня вот к тебе вопрос: почему низкая посещаемость сайта? Я посмотрел там даже 1000 человек в сутки не заходит. У людей друзей больше в соц. сетях.
 
Цитата
Автор пишет:
У меня вот к тебе вопрос: почему низкая посещаемость сайта? Я посмотрел там даже 1000 человек в сутки не заходит. У людей друзей больше в соц. сетях.
В соцсетях больше интересной информации, потому как там тысячи каналов ее предоставления, вот и сидят в них больше. Эльбрусоид есть во всех соцсетях, сотрудники фонда стараются держать участников наших групп в курсе событий.
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Автор пишет:
У меня вот к тебе вопрос: почему низкая посещаемость сайта? Я посмотрел там даже 1000 человек в сутки не заходит. У людей друзей больше в соц. сетях.
В соцсетях больше интересной информации, потому как там тысячи каналов ее предоставления, вот и сидят в них больше. Эльбрусоид есть во всех соцсетях, сотрудники фонда стараются держать участников наших групп в курсе событий.
Значит такое положение вещей устраивает сотрудников фонда?

А ты не задумывался над тем, что сайт должен быть главной площадкой, а группы в соц. сетях дополнительными площадками? Во первых, сайт - визитная карточка организации в интернете. Если сайт не соответствует определенным критериям, то это показывает организацию не с лучшей стороны. Во вторых, если сотрудники фонда не ведут блог, не пишут на форуме, какое мнение сложится об организации у пользователей? В третьих, если посещаемость сайта маленькая, то откуда появятся те кб, которые будут вести блоги и открывать полезные темы на форуме? В четвертых, в соц. сетях в основном сидит молодежь, а как же люди старшего поколения? В пятых, в соц. сетях невозможно дать те возможности, которые можно дать на сайте.

Рамазан, я понимаю рук возможно не хватает, но ведь можно же как то расставить приоритеты. Я лишь привел малую часть недостатков(в моем понимании) сегодняшнего портала. Возможно как нибудь сяду и напишу все свои наблюдения. Если миссия Эльбрусоида - сохранение и развитие кб культры, содействие в развитии молодежи, то нужно начинать с главного - сделать удобный, привлекательный, функциональный, посещаемый сайт. Следующий шаг - привлечь как можно больше кб блогеров и форумчан. Следующий шаг - улучшить раздел аудио и видео. Следующий шаг - создать интересное радио с живыми ведущими и интересными программами. Думаю все это можно сделать силами сегодняшнего Эльбрусоида в самые короткие сроки.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Внимание! Президент Фонда "Эльбрусоид" Ильяс Богатырев обратился с предложением подумать и ответить на один вопрос: что бы ты сделал прежде всего, если бы стал Президентом Фонда Эльбрусоид?
Еще хотелось бы добавить. По возможности нужно создать на сайте краудфандинговую платформу. Этот способ финансирования проектов, в моем понимании, будет способствовать развитию кб народа.
Изменено: Автор - 05.02.2017 19:08:40
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам