Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Эл ауузу – элия.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам