Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кийим тукъум сордурур.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Зарда марда джокъ.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Билим къая тешер.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам