Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Хата – гитчеден.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам