Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Баланы адам этген анады.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам