Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам