Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Хата – гитчеден.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам