Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Хатерли къул болур.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Тамчы таш тешер.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам