Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Эл ауузу – элия.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Элиб деген, элге болушур.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам