Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Эл ауузу – элия.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам