Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам