Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам