Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам