Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Тамчы таш тешер.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Баланы адам этген анады.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам