Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.

 

Страницы: 1
RSS
Музыка начинается там, где кончаются слова.
 
Музыка глубоко влияет на наши чувства, на наше настроение. Возможно, мы не можем сказать, что же в точности происходит с нами, но по собственной реакции понимаем, что испытываем ощущения удивления, радости, печали, восторга, наслаждения. Несомненно, музыка воздействует на человека и на эмоциональном, и на интеллектуальном уровнях. Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора. Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии? Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства? Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
 
[b:aef2b5dda4]согласна с названием темы...нужно просто наслаждаться мелодией. а для меня вот как: р-н-б - танцы, отдых, кипящая кровь и стремление к полету лезгинка- родина, вновь играющая кровь...стремление свернуть гору и перейти моря и океаны греческая - погружение в историю...великую эпоху восточная - рассабление...пески..ислам..восточные танцы...самые лучшие сказки.. фортуна, а кто у тебя на аватарке?)[/b:aef2b5dda4]
 
Кто-нибудь мне может ссылку на восточную музыку дать? :smt001 или на маил скинуть...и побольше))..LF21@mail.ru
 
[b:5f69903ff3]ок, как только особожусь скину тебе много восточной) [/b:5f69903ff3]
 
Ребят, спасибо вам =) А вот еще одно. Вот такая зарисовка по мотивам замечательного фильма. Где-то в небесах над нашим городом, Чуть повыше грязно-серых облаков, Внешне равнодушн .
 
Вы сами придумалаи такую бесподобную фразу? Нет.
 
можно было бы и без мата.. Очень советую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
 
Боба Марли кто слушает? и кому нравится? ))
 
Цитата
Вы согласны, что существует огромная разница между просто прослушиванием (физический процесс, мы просто слышим звуки) музыкального произведения и прослушиванием с пониманием идеи композитора.
мда...после пояснения идеи восприятие музыки меняется почти на автомате, я бы сказала...понимаешь, быть может "правильней", но при этом теряешь индивидуальность этого самого восприятия...) и в том, и другом есть определенная прелесть...:smt001
Цитата
Чувствуете ли Вы выразительную силу мелодии?
это, наверное, будет зависеть от вкуса и от самой мелодии) если она выразительна, то всегда "ворвется" в ухо из общей массы...а силу каждый будет чувствовать по-разному, от степени своей восприимчивости...
Цитата
Что для Вас содержание музыки: движущие звуковые формы или душевное настроение? Эмоции или чувства?
))) странно, когда мелодия нравится, движущие звуковые формы у меня начинают переходить в движущие слайды в уме...а тематика картинок зависит от того настроения и эмоций, что вызывает музыка...)))
Цитата
Согласны ли Вы, что музыка - особого рода речь, но выражает она то, для чего нет слов.
для композитора, музыканта - да...они "говорят", но слушатели, вроде меня, это всего лишь внимающие собеседники...что-то типа этого... п.с.никогда не копалась так в своих восприятиях... :smt001 Диля вопросы умеет задавать... :smt001
 
http://www.youtube.com/watch?v=Zrwd20cm3ds&feature=related не совсем по существу вопроса...но...думаю, равнодушным не оставит.....там, где вообще нет слов.... ЗЫ: не нашла подходящей темы для клипа))
 
Когда слушаешь песню Гуфа "Айс бейби", думаешь, черт, ну что за богиня-героиня этой песни.... Потом смотришь ее фото (я смотрела и видео...мат и алкоголь)) [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/08ba0d316b774186a66958b91f58f259.jpg[/img:86cfffd3bf] [img:86cfffd3bf]http://imglink.ru/pictures/31-08-11/f964e01f3fe840a0928770f38aa1b780.jpg[/img:86cfffd3bf] и думаешь, эээ, ну над такими же пол-мира смеется и считает в лучшем случае, очаровательными дурочками... Вот она великая сила песни_))) Гуф создал суперский образ своей жены) Молодец :smt003
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам