- Билмейме деген – бир сёз
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Билген билмегенни юретген адетди.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Этни бети бла шорпасы.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Акъдан къара болмаз.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Ач уят къоймаз.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Элни кючю – эмеген.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
Тема для новичков форума
|
ПРАВИЛА ФОРУМА.
Как зарегистрироваться. 1. нажимаете кнопку Регистрация - Статистика - Регистрация - Поиск - Играть! - Транслит[translit] - Администрация - 2. заполняете * Логин * Пароль * Пароль еще раз * Защитный код 3. нажимаете "Регистрация нового пользователя". Как сменить подпись под ником. 1. нажимаете "Установки" - Начало - Ответить - Статистика - Поиск - Установки - Играть! - Транслит[translit] - Администрация - Выход - 2. и в графе подпись меняете слово "Эльбрусоид" на свою подпись. Как сменить пароль. 1. нажимаете установки.. 2. меняете пароль 3. нажмите на "Изменение установок" Как открыть новую тему. 1. нажимаете название раздела, в котором хотите открыть тему. 2. например, в Болтологии, и внизу страницы вводите название темы и код, а в окне первое сообщение вашей новой темы. 3. нажимаете "создать тему" Как закрыть тему. 1. закрыть свою тему вы можете только если открыли её под зарегистрированным ником (если тема была открыта под незарегисрированным ником, попросите модераторов закрыть её) 2. чтобы закрыть свою тему пролистайте страницу вниз, и нажмите "Закрыть тему" Как найти тему. 1. нажмите Поиск - Начало - Статистика - Поиск - Установки - Играть! - Транслит[translit] - Администрация - Выход - 2. введите ключ поиска и нажмите "искать". Как исправить свое сообщение. 1. над вашим сообщением есть строка, нажимаете там функцию "Правка" Ответить Цитата Правка [Translit] [Кириллица] 2. исправляете свой текст и нажимаете кнопку правка. 3. функция "правка" работает один день, на вторые сутки она исчезнет. Как спрятать ссылку в тексте. 1. копируете ссылку, которую хотите разместить на форуме 2. нажимаете пятый квадратик над смайликами В I U (рисунок) и 5 квадрат 3. когда вы его нажмете появится маленькое окошко со ссылкой http://www.elbrusoid.org/phorum/ 4. удалите, и вместо него вставьте свою ссылку и нажмите ОК 5. и впишите текст между двумя квадратными скобками 6. в результате получится вот так)) Как вставить картинку. 1. чтобы разместить картинки со своего компьютера можно использовать сайты www.radikal.ru www.imageshack.us 2. обучающая тема. Как выделить свой текст жирным, курсивом или подчеркнуть. 1. чтобы выделить жирным шрифтом надо нажать на значок В, который находится над окном сообщения и поместить текст между двумя квадратными скобками с буквой b 2. чтобы выделить курсивом надо нажать на значок I, и поместить текст между двумя квадратными скобками с буквой i 3. чтобы подчеркунть надо нажать на значок Uи поместить текст между двумя квадратными скобками с буквой u 4. чтобы выделить жирным, курсивом и подчеркнуть надо нажать друг за другом кнопки В, I,U и поместить текст после третьей квадратной скобки с буквой u Как цитировать текст собеседника. 1. чтобы цитировать сообщение надо выделить текст собеседника и нажать кнопку Цитата, которая находится над текстом: Ответить Цитата Правка [Translit] [Кириллица] Как обратиться к админу и модераторам. 1. нажмите кнопку Администрация - Начало - Статистика - Поиск - Установки - Играть! - Транслит[translit] - Администрация - Выход - 2. это сообщение увидят администратор форума и все модераторы. __________ |
|
|
|
|
|
ссылкудай на правила форума для всех
![]() |
|
|
|
|
|
Карачай
соображаешь)))исправила в тексте, это должно быть самым первым) |
|
|
|
|
|
Рамла, )) забыла добавить еще пункта для новичков
1, Модер ( Админ) всегда права 2.Если Модер не прав, то смотреть пункт 1)) ![]() |
|
|
|
|
|
Рамла
если че звони пиши ![]() |
|
|
|
|
|
Рамла
![]() |
|
|
|
|
|
Карачай
если че звони пиши ...кидай на счёт))) помню, помню ![]() Azamat эт точно)))))))))) ЛЕДИ МЕЛИАН ![]() |
|
|
|
|
|
не могу зарегистрироваться((((
|
|
|
|
|
|
мираж
Спасибо))) Сейчас попробую... |
|
|
|
|
|
не получается
![]() |
|
|
|
|
|
у меня не полу загруж фото((((
|
|
|
|
|
|
МС Вспышкина
зайди сюда- www.radikal.ru , загрузи картинку, скопируй первую ссылку, нажми на 4-ый цветной квадратик над смайликами, удали то что там написано и вставь ту ссылку, которую скопировала с радикала, нажми ок, а потом удали буквы s после слова img в начале и в конце и всё )))) |
|
|
|
|
|
да все уже получ просто комп глучит
Спасибо Алынчык |
|
|
|
|
|
как сообщения читать
|
|
|
|
|
|
Ассаламалекум братаки!!1 я еле прарвался на этот форум!! всех приветствую!! где тукт представляются новички!!?7
|
|
|
|
|
|
Уалейкум салам, джуукъ бол, расист
![]() |
|
|
|
|
|
karach
я только увидел сообщ. Алейкум салам! |
|
|
|
|
|
п.с. я же говарил что не Расист!!1
|
|
|
|
|
|
Меня зовут Джеймс, Джеймс Понт. я новый форумист, здравствуйте!
|
|
|
|
|
|
А подпись под ником можно второй раз менять?
У меня каждый раз чего-то не хватает, чтобы это сделать... |
|
|
|
|
|
Къымылда Туякъларынгбла
может нажать Сохранить забываете? ![]() |
|
|
|
|
|
подскажите пожалуйста а как здесь писать в личку?! спасибо!
|
|
|
|
|
|
Zorge
Он уже в курсе ![]() |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)



