Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Тема для новичков форума
 
ПРАВИЛА ФОРУМА.

Как зарегистрироваться.

1. нажимаете кнопку Регистрация
- Статистика - Регистрация - Поиск - Играть! - Транслит[translit] - Администрация -
2. заполняете
* Логин
* Пароль
* Пароль еще раз
* E-mail
* Защитный код
3. нажимаете "Регистрация нового пользователя".

Как сменить подпись под ником.

1. нажимаете "Установки"
- Начало - Ответить - Статистика - Поиск - Установки - Играть! - Транслит[translit] - Администрация - Выход -
2. и в графе подпись меняете слово "Эльбрусоид" на свою подпись.

Как сменить пароль.

1. нажимаете установки..
2. меняете пароль
3. нажмите на "Изменение установок"

Как открыть новую тему.

1. нажимаете название раздела, в котором хотите открыть тему.
2. например, в Болтологии, и внизу страницы вводите название темы и код, а в окне первое сообщение вашей новой темы.
3. нажимаете "создать тему"

Как закрыть тему.

1. закрыть свою тему вы можете только если открыли её под зарегистрированным ником (если тема была открыта под незарегисрированным ником, попросите модераторов закрыть её)
2. чтобы закрыть свою тему пролистайте страницу вниз, и нажмите "Закрыть тему"

Как найти тему.

1. нажмите Поиск
- Начало - Статистика - Поиск - Установки - Играть! - Транслит[translit] - Администрация - Выход -
2. введите ключ поиска и нажмите "искать".

Как исправить свое сообщение.

1. над вашим сообщением есть строка, нажимаете там функцию "Правка"
Ответить Цитата Правка [Translit] [Кириллица]
2. исправляете свой текст и нажимаете кнопку правка.
3. функция "правка" работает один день, на вторые сутки она исчезнет.

Как спрятать ссылку в тексте.

1. копируете ссылку, которую хотите разместить на форуме
2. нажимаете пятый квадратик над смайликами
В I U (рисунок) и 5 квадрат
3. когда вы его нажмете появится маленькое окошко со ссылкой http://www.elbrusoid.org/phorum/
4. удалите, и вместо него вставьте свою ссылку и нажмите ОК
5. и впишите текст между двумя квадратными скобками
6. в результате получится вот так))


Как вставить картинку.

1. чтобы разместить картинки со своего компьютера можно использовать сайты
www.radikal.ru
www.imageshack.us

2. обучающая тема.

Как выделить свой текст жирным, курсивом или подчеркнуть.

1. чтобы выделить жирным шрифтом надо нажать на значок В, который находится над окном сообщения и поместить текст между двумя квадратными скобками с буквой b
2. чтобы выделить курсивом надо нажать на значок I, и поместить текст между двумя квадратными скобками с буквой i
3. чтобы подчеркунть надо нажать на значок Uи поместить текст между двумя квадратными скобками с буквой u
4. чтобы выделить жирным, курсивом и подчеркнуть надо нажать друг за другом кнопки В, I,U и поместить текст после третьей квадратной скобки с буквой u

Как цитировать текст собеседника.

1. чтобы цитировать сообщение надо выделить текст собеседника и нажать кнопку Цитата, которая находится над текстом:
Ответить Цитата Правка [Translit] [Кириллица]

Как обратиться к админу и модераторам.

1. нажмите кнопку Администрация
- Начало - Статистика - Поиск - Установки - Играть! - Транслит[translit] - Администрация - Выход -
2. это сообщение увидят администратор форума и все модераторы.
__________
 
ссылкудай на правила форума для всех
 
Карачай
соображаешь)))исправила в тексте, это должно быть самым первым)
 
Рамла, )) забыла добавить еще пункта для новичков
1, Модер ( Админ) всегда права
2.Если Модер не прав, то смотреть пункт 1))
 
Рамла
если че звони пиши
 
Рамла
 
Карачай
если че звони пиши
...кидай на счёт))) помню, помню
Azamat
эт точно))))))))))
ЛЕДИ МЕЛИАН
 
не могу зарегистрироваться((((
 
Сальсабиль

В недалеком прошлом сама с этим сталкивалась...
Не знаю с чем это связано, но в последнее время с первого раза не получается регистрироваться. Попробуйте отправить свои данные с заполненными полями несколько раз подряд.
 
мираж
Спасибо))) Сейчас попробую...
 
не получается
 
у меня не полу загруж фото((((
 
МС Вспышкина
зайди сюда- www.radikal.ru , загрузи картинку, скопируй первую ссылку, нажми на 4-ый цветной квадратик над смайликами, удали то что там написано и вставь ту ссылку, которую скопировала с радикала, нажми ок, а потом удали буквы s после слова img в начале и в конце и всё ))))
 
да все уже получ просто комп глучит Спасибо Алынчык
 
как сообщения читать
 
Ассаламалекум братаки!!1 я еле прарвался на этот форум!! всех приветствую!! где тукт представляются новички!!?7
 
Уалейкум салам, джуукъ бол, расист
 
karach
я только увидел сообщ. Алейкум салам!
 
п.с. я же говарил что не Расист!!1
 
Меня зовут Джеймс, Джеймс Понт. я новый форумист, здравствуйте!
 
А подпись под ником можно второй раз менять?
У меня каждый раз чего-то не хватает, чтобы это сделать...
 
Къымылда Туякъларынгбла
может нажать Сохранить забываете?
 
подскажите пожалуйста а как здесь писать в личку?! спасибо!
 
Нигер

подскажите пожалуйста а как здесь писать в личку?! спасибо!

# Дата: 22 Дек 2009 21:35 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

справа от ника кому хочешь отправить ЛС есть активная ссылка)) на примере жирным шрифтом отмечено) написать ЛС можно только с зарегенного ника)
 
Zorge
Он уже в курсе
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам