Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Мадар болса, къадар болур.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам