Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 6)

 

Написать нам