Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Кёбге таш атма.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ач уят къоймаз.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам