Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сёз къанатсыз учар.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам