Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Хата – гитчеден.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ана къолу ачытмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам