Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Баланы адам этген анады.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Хата – гитчеден.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Хатерли къул болур.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам