Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Тилчиден кери бол.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ата – баланы уясы.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам