Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Баланы адам этген анады.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Эл ауузу – элия.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам