Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Баланы адам этген анады.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам