Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Мухардан ач ычхынмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам