Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам