Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Керти сёзге тёре джокъ.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам