Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Ач уят къоймаз.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Зарда марда джокъ.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам