Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Кёбге таш атма.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам