Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Сабий кёргенин унутмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам