Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Сакъ юйюне сау барыр.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам