Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ач уят къоймаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 6)

 

Написать нам