Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам