Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Тели турса – той бузар.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам