Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ата – баланы уясы.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Тил – миллетни джаны.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Тамчы таш тешер.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Тилчиден кери бол.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам