Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ат да турмайды бир териде.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам