Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тил бла келеди джыр да.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ариуну – ауруу кёб.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам