Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам