Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам