Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам