Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ач уят къоймаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам