Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Зарда марда джокъ.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Хатерли къул болур.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Кёбге таш атма.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Сескекли кесин билдирир.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам