Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Тай асырагъан, атха минер.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам