Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Ат басханны джер билед.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам