Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам