Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам