Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Уруну арты – къуру.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Эл ауузу – элия.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Кёбге таш атма.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Айша - мать правоверных
 
тюбесек англатырса, а так нипанятна))))
 
Мансур
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
 
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....
 
Абу Амин
Джазака Ллаху хайр брат за тему.
УА ДЖАЗАКА)))
тока это МЭНа тема)
 
Ангелок
уберите уже эту тему..или почистите ...это невозможно...
я понимаю, тема религиозная.
кертда копировать умеем, деб, не все же выкладывать....


вот вот тема религиозная, и приходится писать так, просто тебя не было в теме дружественная беседа когда началась тема про мать прововерных Аишу, и вопросы оппонентов толкнули на то чтобы ктото из нас открыл эту тему. и раз убрать чтото то надо убрать всю тему. что принесёт вред чум пользу. так как таких людей которые попывтаются исказить Ислам якобы всякими мерзостями на которые толкают их их души...
так что, кел болгъаныча къойайыкъ пожалуйста
 
Мансур
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.
 
Ангелок
я редко тут пишу.
всегда только читала.
чему-то училась.
Но теперь в темах религии одни выяснения отношений.
а эта тема просто"убила"..почистите ее большой лопатой... это невозможно читать.
Есть вещи, о которых не принято писать.


согласен. отчасти. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону. так что не верю что ктото из тех кто поднял спор читали о том что написанно, и пусть решают модеры. но я остаюсь на своём мнени, (хотя модераторы сделают с точностью до наоборот как показывает практика) , или уберут всё или пусть не трогают ничего!
 
Мансур
в общем...
выхожу из темы...
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
те, кто хотят получить знания..пусть гуглят или дома читают.
 
Ангелок
но это называется НЕФОРМАТ и ему не место на нашем форуме.
НЕФОРМАТ у нас на улицах!!!
огромный неформат!
гдето классный неформат!
 
Мансур
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
 
Мансур
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
 
Ангелок
правильно.. завуалируем уличный неформат и подадим его тут под религиозным соусом
о нет) не так поняли. то что мы каждодневно наблюдаем на улице вот это неформат, хоть иногда и завораживает этот неформат! а то что тут можно сказать научный труд!
 
Абу Амин
Пардон ошибочка))) ну тогда на тебе ответственность передать МЭНу
ну ладно! ) итак гдето в агенте сидел)) щяс передам))
 
Абу Амин
)) он тебе передал уа джазакумуллаху хайр
 
Мансур
гдето в агенте сидел)) щяс передам))
Агентингде болмагъан адам бармыды?)))
 
Мансур
ну да..труд..
давайте тогда будем выкладывать все труды..
все литературные слова, какие есть в словаре.
И не будем править посты Птюча..это ведь тоже труд))
На сим , разрешите откланяться, сау танга)
П.С. но конечно когда не стыдятся спрашивать, то приходится откинуть стыд ответа чуть в сторону.
систему ЛС никто не отменял..
 
Ангелок
сау танга чыгъарсын барыбызныда Аллах))
а я ещё работаю) супер) мне вставать в 6) в 9 на работу)
къыйынды къыйын юч сабийни ассырагъан)))))))))))
 
МИР!

прошу прощения за то, что в названии не дописал "для тех кому за тридцать"
в мирской суете рабочего дня не успел позаботиться о всех морально-этических нюансах оформления темы и постов.

и те нападки, которые имели место быть в теме "Дружественная беседа...", имели куда более непристойный смысл. обвинения. и по сути толкали слабых и незнающих мусульман в пучину сомнения и неверия.

иншаАллах, надеюсь будет польза. хотя о некоторых вещах написали чуть более, чем откровенно.. но я на авторство не претендую)
надо же было эту брешь заполнить ))

ассаламу алайкум
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам