- Этим кетсе да, сюегим къалыр.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Билмейме деген – бир сёз
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Адамны артындан къара сабан сюрме.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Чомартны къолу берекет.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
- Рысхы – насыбха къор.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Кийим тукъум сордурур.
- Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Айтхан – тынч, этген – къыйын.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

