- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Сескекли кесин билдирир.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Ариу сёз – къылычдан джити.
- Аджашхан тёгерек айланыр.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Элиб деген, элге болушур.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Тил бла келеди джыр да.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
- Тил – миллетни джаны.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Хар сёзню орну барды.
- Болджал ишни бёрю ашар.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

