- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Ёксюзню тилеги къабыл болур.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Тели турса – той бузар.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Элни кючю – эмеген.
- Таукелге нюр джауар.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Айтхан – тынч, этген – къыйын.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Адеб базарда сатылмаз.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

