- Элиб деген, элге болушур.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Джуртун къоругъан озар.
- Хата – гитчеден.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Ёксюзню тилеги къабыл болур.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Алма терегинден кери кетмез.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Чарсда алчыны эл кёреди.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
- Тамчы таш тешер.
- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

