- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
- Кюлме джашха – келир башха.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Этни бети бла шорпасы.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Тели турса – той бузар.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
- Айтхан – тынч, этген – къыйын.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Этни да ашады, бетни да ашады.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Чомартха хар кюн да байрамды.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

