- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Мал тутхан – май джалар.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Кийим тукъум сордурур.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Кёлсюзден сёзсюз тууар.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Хата – гитчеден.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Этни да ашады, бетни да ашады.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Ариу сёз – къылычдан джити.
- Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Тилчиден кери бол.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Адеб базарда сатылмаз.
- Эринчекге кюн узун.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

