- Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
- Эринчекге кюн узун.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Ана къолу ачытмаз.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
- Аш иеси бла татлыды.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Билмейме деген – бир сёз
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
- Къыйынлы джети элге оноу этер.
- Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Мадар болса, къадар болур.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

