- Адеб базарда сатылмаз.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Тилчиден кери бол.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Уруну арты – къуру.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Этни бети бла шорпасы.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Бермеген къол, алмайды.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Ишлемеген – тишлемез.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

