- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Бек анасы джыламаз.
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Этни бети бла шорпасы.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Чомартны къолу берекет.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Сескекли кесин билдирир.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
- Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
- Ишлемеген – тишлемез.
- Джылыгъа джылан илешир.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 3)

