- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
- Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Таукелге нюр джауар.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Хата – гитчеден.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Кенгеш болса, уруш болмаз.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 4)

