- Нарт сёз къарт болмаз.
- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Баланы адам этген анады.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Хар зат кесини орнуна иги.
- Элиб деген, элге болушур.
- Иги адам абынса да, джангылмаз.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Нёгерсизни джолу узун.
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Билим къая тешер.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

