- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
- Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Джуртун къоругъан озар.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Къайгъы тюбю – тенгиз.
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
|
Очень очень хорошее стихотворение.
Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
|
|
|
|
|
|
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь?
- Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока.
Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
|
|
|
|
|
|
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья)))
Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела...
Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета))))))))))
Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
|
|
|
|
|
|
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
|
|
|
|
|
|
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.))
Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
|
|
|
|
|
|
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4]
Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
|
|
|
|
|
|
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз!
|
|
|
|
|
|
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить?
|
|
|
|
|
|
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы
|
|
|
|
|
|
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.))
2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.))
3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.))
А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
|
|
|
|
|
|
Диль-дивана, спасибо
|
|
|
|
|
|
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.))
Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
|
|
|
|
|
|
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a]
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
|
|
|
|
|
|
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

