Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
 
Цитата
нас не обламывает поехать на маршрутке/метро/такси/трамвае. Мужчина без машины ощущает себя членом касты неприкасаемых))). Если отдал машину на ремонт всего на 1 день...опять же, не отвечает на звонки, не общается с друзьями, не отдыхает и не работает. Жизнь остановилась.
)))) мой когда машину в ремонт отдал,с таким удовольствием катался в метро, говорил,что студенчество вспомнил ,ещё гордился тем ,что до сих помнит все маршруты общ.транспорта)))
 
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да))) но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
 
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
 
:smt005 [img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb] мужчина состоит из мужа и чина)))
 
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
 
:smt006
 
не смогла удержатьсо от ассоциаций)))) [img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
 
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
 
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
 
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
 
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
 
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...))) Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...))) а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...)) кажется история была такой...)))
 
Цитата
она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
как подтверждение)) ))я считаю, что женщинам... нельзя давать такую волю)) иначе башню сносит... къылыкъсыз боладыла... хотя... может и мужчины так же... реагируют...
 
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?))) если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
 
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
Цитата
обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла...
возможно так и есть...и я что-то путаю...)))
 
Цитата
а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
[b:e8f4384910]дейдре[/b:e8f4384910], а как думаешь... женщины психологически слабее))? мне кажется... да...))
 
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
 
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
 
http://www.youtube.com/watch?v=mBrLRR97zbw :smt128
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам