- Биреу къой излей, биреу той излей.
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Илму – джашауну джолу.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Этим кетсе да, сюегим къалыр.
- Элни кючю – эмеген.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Джуртун къоругъан озар.
- Ат басханны джер билед.
- Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Адебни адебсизден юрен.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Акъдан къара болмаз.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Хар зат кесини орнуна иги.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
|
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да)))
но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
|
|
|
|
|
|
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
|
|
|
|
|
|
:smt005
[img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb]
мужчина состоит из мужа и чина)))
|
|
|
|
|
|
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt006
|
|
|
|
|
|
не смогла удержатьсо от ассоциаций))))
[img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
|
|
|
|
|
|
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
|
|
|
|
|
|
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
|
|
|
|
|
|
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
|
|
|
|
|
|
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
|
|
|
|
|
|
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...)))
Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...)))
а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
кажется история была такой...)))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?)))
если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
|
|
|
|
|
|
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
|
|
|
|
|
|
:smt128
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 3)

