Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
 
Цитата
нас не обламывает поехать на маршрутке/метро/такси/трамвае. Мужчина без машины ощущает себя членом касты неприкасаемых))). Если отдал машину на ремонт всего на 1 день...опять же, не отвечает на звонки, не общается с друзьями, не отдыхает и не работает. Жизнь остановилась.
)))) мой когда машину в ремонт отдал,с таким удовольствием катался в метро, говорил,что студенчество вспомнил ,ещё гордился тем ,что до сих помнит все маршруты общ.транспорта)))
 
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да))) но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
 
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
 
:smt005 [img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb] мужчина состоит из мужа и чина)))
 
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
 
:smt006
 
не смогла удержатьсо от ассоциаций)))) [img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
 
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
 
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
 
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
 
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
 
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...))) Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...))) а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...)) кажется история была такой...)))
 
Цитата
она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
как подтверждение)) ))я считаю, что женщинам... нельзя давать такую волю)) иначе башню сносит... къылыкъсыз боладыла... хотя... может и мужчины так же... реагируют...
 
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?))) если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
 
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
Цитата
обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла...
возможно так и есть...и я что-то путаю...)))
 
Цитата
а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
[b:e8f4384910]дейдре[/b:e8f4384910], а как думаешь... женщины психологически слабее))? мне кажется... да...))
 
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
 
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
 
http://www.youtube.com/watch?v=mBrLRR97zbw :smt128
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам