Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
 
Цитата
нас не обламывает поехать на маршрутке/метро/такси/трамвае. Мужчина без машины ощущает себя членом касты неприкасаемых))). Если отдал машину на ремонт всего на 1 день...опять же, не отвечает на звонки, не общается с друзьями, не отдыхает и не работает. Жизнь остановилась.
)))) мой когда машину в ремонт отдал,с таким удовольствием катался в метро, говорил,что студенчество вспомнил ,ещё гордился тем ,что до сих помнит все маршруты общ.транспорта)))
 
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да))) но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
 
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
 
:smt005 [img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb] мужчина состоит из мужа и чина)))
 
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
 
:smt006
 
не смогла удержатьсо от ассоциаций)))) [img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
 
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
 
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
 
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
 
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
 
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...))) Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...))) а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...)) кажется история была такой...)))
 
Цитата
она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
как подтверждение)) ))я считаю, что женщинам... нельзя давать такую волю)) иначе башню сносит... къылыкъсыз боладыла... хотя... может и мужчины так же... реагируют...
 
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?))) если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
 
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
Цитата
обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла...
возможно так и есть...и я что-то путаю...)))
 
Цитата
а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
[b:e8f4384910]дейдре[/b:e8f4384910], а как думаешь... женщины психологически слабее))? мне кажется... да...))
 
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
 
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
 
http://www.youtube.com/watch?v=mBrLRR97zbw :smt128
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам